» » Торговая комиссия США рассмотрит патентный спор Nokia и Apple

 

Торговая комиссия США рассмотрит патентный спор Nokia и Apple

25-01-2017, 20:35 » Торговая комиссия США рассмотрит патентный спор Nokia и Apple

0 Торговая комиссия США рассмотрит патентный спор Nokia и Apple Торговая комиссия США по международной торговле рассмотрит патентный спор между финской компанией Nokia Technologies и американской корпорации Apple. В жалобе представители Nokia указали, что техника, импортируемая Apple, включая смартфоны, планшеты и прочие устройства, нарушает патенты.
Торговая комиссия США рассмотрит патентный спор Nokia и Apple

В торговой комиссии отметили, что финская компания настаивает на выдаче приказа, который запретил бы неправомерную деятельность американской корпорации. Еще в конце 2016 года Nokia предъявила обвинения Apple о нарушении прав патента. Несмотря на то, что представители финского разработчика стремились урегулировать конфликт путем мирных переговоров, которые затянулись на нескольких лет, оптимального соглашения достичь не удалось. Именно поэтому Nokia подали несколько исковых заявлений, в которых сообщается о нарушении 32 патентов на собственные технологии.
В Apple прокомментировали эту ситуацию весьма просто, по их словам их представители неоднократно пытались документально оформить разрешение на использование технологий, однако все время получали отказ.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.