» » На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

 

На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

21-01-2017, 12:35 » На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

0 На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone В суд Лос-Анджелеса подан коллективный иск против корпорации Apple. В обвинении говорится, что разработчики обязаны использовать датчик определения местоположения владельца, чтобы блокировать устройство во время движения автомобиля. Если требование не будет выполнено, то производство смартфонов iPhone должно прекратиться.
На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

Инициатором иска стал житель штата Калифорния Хулио Сеха. Он акцентировал внимание на том, что накануне попал в аварию, виновником которой стала женщина, пользующаяся смартфоном iPhone во время пребывания за рулём автомобиля. Сеха уточнил, что ежегодно по вине Apple происходит более 50 тысяч аварий. Компания ещё в 2014 году запатентовала датчик, который способен определить, движется ли автомобиль, а также есть ли в нём кто-то из пассажиров. Несмотря на это, разработчики решили не добавлять данную функцию, потому что боятся потерять основную аудиторию.
Истцы требуют, чтобы Apple добавила во все модели запатентованный модуль. Ранее пострадавшая в результате ДТП Модизетт подавала иск против «яблочного» бренда. Компания выиграла судебное дело, добившись признания своей правоты. В аварии у женщины погибла дочь. Виновником ДТП был признан 20-летний водитель, который пользовался смартфоном во время поездки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.