» » Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте

 

Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте

16-01-2017, 13:35 » Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте

0 Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle сообщает, что владельцы Facebook начали сотрудничество с независимым отделом новостей Correctiv для борьбы с фейковыми новостями. В связи с приближающимися парламентскими выборами немецкий сегмент соцсетей нуждается в достоверных новостях.
Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте

Журналисты Correctiv будут проводить проверку достоверности новостей. Сообщения, не отвечающие действительному положению вещей, планируется отмечать специальным знаком и по возможности оставлять для пользователей ссылку на правдивый источник информации.
Представитель Facebook Гидо Бюлов отметил, что разработчики соцсети работают над опцией визуальных ограничений для некорректных новостей.
Ранее сообщалось, что власти Германии планируют ввести штрафные санкции для Facebook и Twitter, поскольку некорректный контент удаляется слишком медленно. Ранее сообщалось о возбужденном Еврокомиссией расследовании обстоятельств сокрытием данных и дезинформации пользователей Facebook относительно сделки с WhatsApp.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.