» » Цукерберг пообещал бороться с фейковыми новостями в Facebook

 

Цукерберг пообещал бороться с фейковыми новостями в Facebook

14-11-2016, 05:35 » Цукерберг пообещал бороться с фейковыми новостями в Facebook

0 Цукерберг пообещал бороться с фейковыми новостями в Facebook Марк Цукерберг, основатель и глава корпорации Facebook, ранее на своей страничке в соцсети написал, что более 99% контента на проекте является подлинным. Он отметил, что с фейковыми новостями постарается всеми силами бороться.
«
Цукерберг пообещал бороться с фейковыми новостями в Facebook

Более 99% из того, что люди наблюдают в Facebook – подлинный контент. Только очень маленькое количество новостей-фейк. Причем существующие фальшивки не относятся к какой-то определенной теме»,- заявил Цукербрег в своем микроблоге.
Ранее программист отверг предположение о том, что на выборы в Соединенных Штатах оказали сфабрикованные новости в Интернете. По словам Цукерберга, алгоритм сети построен таким образом, чтобы усиливать голоса, которые люди хотят слышать, вместо того, чтобы посмотреть на всю картину происходящего. Он также добавил, что в компании предстоит еще много работы по улучшению ленты новостей. Помимо этого в Facebook Messenger стартовали тесты новой функции Rooms, позволяющей собирать в одной группе людей по интересам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.