» » В НТС подтвердили разработку шлема Vive 2

 

В НТС подтвердили разработку шлема Vive 2

5-01-2017, 08:35 » В НТС подтвердили разработку шлема Vive 2

0 В НТС подтвердили разработку шлема Vive 2 В глобальной сети появилось подтверждение информации о том, что инженеры тайваньской технологической компании НТС ведут разработку шлема виртуальной реальности второго поколения Vive 2. При этом была опровергнута информация о том, что устройство анонсируют на выставке CES 2017.
В НТС подтвердили разработку шлема Vive 2

Шлем виртуальной реальности Vive VR рассматривается руководством НТС и многими независимыми экспертами, как «спасательный круг» в условиях кризиса, в который впал тайваньский производитель гаджетов. Мобильный бизнес НТС уже несколько кварталов не приносит прибыли, однако фирменные устройства компании для виртуальной реальности пользуются завидным успехом. Шлем Vive в нынешнее время считается лучшим девайсом своего рода, и дал своему производителю надежду на дальнейшее развитие VR-отрасли.
Напомним, перед новым годом шлем Vive подешевел на 100%, и предлагался на рынке за 699 долларов. Считалось, что производитель так поступил в честь зимних праздников, однако инсайдеры компании НТС думают по-иному: гаджет упал в цене, потому что ожидается выход его второго поколения. Согласно недавним слухам, Vive 2 должен был быть представлен на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, которая откроется 5 января. Официальные лица НТС заявили, что специалисты производителя действительно трудятся над созданием второго шлема, но на CES его не покажут.
Точных данных о Vive 2 сейчас нет, но уже пошли слухи, что в новинке производитель откажется от громоздкого кабеля, используемого для синхронизации гаджета с ПК. Вместо этого шлем второй генерации станет беспроводным. Кроме этого Vive следующего поколения будет показывать картинку более высокого качества, так как вместо стандарта Full HD использует 4К. Частота обновления изображения составит 120 Гц, вместо 90 Гц, как это было на Vive VR.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.