» » Журнал Time отметил на карте самых «загугленных» персон в каждой стране мира

 

Журнал Time отметил на карте самых «загугленных» персон в каждой стране мира

28-12-2016, 21:35 » Журнал Time отметил на карте самых «загугленных» персон в каждой стране мира

0 Журнал Time отметил на карте самых «загугленных» персон в каждой стране мира Популярный журнал Time опубликовал список персон, личностью которых в поисковом сервисе Google в 2016 году интересовались в отдельно взятых странах больше всего. Так, безоговорочное лидерство одержал новоизбранный глава Белого дома Дональд Трамп, имя которого чаще прочих запрашивалось пользователями 88 стран мира.
Журнал Time отметил на карте самых «загугленных» персон в каждой стране мира

Среди политиков лидировали также такие личности, как кандидат в президенты Перу Хулио Гусман и Лула Да Сильва – бывший лидер Бразилии. Примечательно, что ТОП запросов в Молдове возглавил министр обороны России Сергей Шойгу.
Не меньший интерес вызывали у пользователей поисковика персоны из мира спорта. Так, в Турции интересовались судьбой молодого футболиста, полузащитника дортмундской «Боруссии» Эмре Мора, а в Алжире – нападающего сборной страны и английского «Лестера» Рияда Мареза. Жители Сингапура проявляли интерес к персоне золотого медалиста Игр в Рио, пловца Джозефа Скулинга. В Туркменистане же лидером по запросам в Google стал тренер «Ростова» Курбан Бердыев.
Также пользователи поисковика часто искали информацию о представителях шоу-бизнеса. В частности, в Украине в тренде была певица Джамала, которая одержала победу на последнем песенном конкурсе «Евровидение», а в Чехии большей популярностью в 2016 году пользовалась британская певица Sia.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.