» » В Евросоюзе чаще выходят в интернет через мобильный телефон, в Восточной Европе - посредством ноутбука

 

В Евросоюзе чаще выходят в интернет через мобильный телефон, в Восточной Европе - посредством ноутбука

26-12-2016, 08:35 » В Евросоюзе чаще выходят в интернет через мобильный телефон, в Восточной Европе - посредством ноутбука

0 В Евросоюзе чаще выходят в интернет через мобильный телефон, в Восточной Европе - посредством ноутбука Смартфоны использует большая часть жителей Евросоюза, в то время как в Восточной Европе намного чаще люди приобретают ноутбуки.
В Евросоюзе чаще выходят в интернет через мобильный телефон, в Восточной Европе - посредством ноутбука

В 2016 году смартфоны были самыми популярными устройствами для сёрфинга во всех странах ЕС. Исключениями из этого правила стали Чехия, Эстония, Литва, Польша, Словакия, там люди берут ноутбуки или нетбуки для этих целей. Эти выводы можно сделать, судя по данным Eurostat.
В Испании удалось зафиксировать самое большое количество интернет-пользователей, которые выходят в сеть с помощью мобильных телефонов – 93%. В Нидерландах и на Кипре их 88%. Хорватия отстаёт ненамного, набрав 87%. 86% жителей Великобритании, а также 85% датчан используют смартфоны для выхода в интернет. Следом за ними идёт Чехия, Польша, Латвия, Литва, Греция.
Ноутбуками и нетбуками пользуется большинство жителей таких стран: Финляндия, Нидерланды, Дания, Бельгия. При этом планшеты предпочитает около половины европейцев, возрастом от 25 до 54 лет.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.