» » NCSoft забанила геймеров России и Украины от доступа к американским серверам

 

NCSoft забанила геймеров России и Украины от доступа к американским серверам

18-11-2016, 04:35 » NCSoft забанила геймеров России и Украины от доступа к американским серверам

0 NCSoft забанила геймеров России и Украины от доступа к американским серверам Компания южнокорейского государства, с названием NCSoft, приняла решение, полностью заблокировать доступ пользователей с территории России и Украины к некоторым своим игровым программам категории он-лайн. Это, в первую очередь, касается такой продукции, как Lineage 2, Aion и WildStar.
NCSoft забанила геймеров России и Украины от доступа к американским серверам

Решение руководства компании опубликовано на официальных порталах тех, кто создавал проекты. При этом, оно до сих пор не комментируется теми представителями NCSoft, которые их создавали. Помимо российских и украинских пользователей сети, доступ был закрыт ещё для некоторых геймеров из 15 стран планеты.
Создатели игр, к которым прекращён доступ геймеров, лишь потому, что они родились в «неудобной» для создателей точке Земли, поблагодарили их за внимание и интерес к продукции собственного производства, но, при этом, решили от них избавиться.
В категорию «лишенцев», помимо любителей игр из РФ и Украины, попали, по причинам, которые не были убедительно объяснены, также, предпочитающие подобный вид отдыха на данном потртале, геймеры из Беларуси, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Таджикистана.
К данной категории, отнесённой NCSoft к категории, ставшей ограниченной в использовании своих прав, отнесены также любители игр, проживающие в Иране, Кубе, Сирии и Судане. Маркетологи отмечают, компания, получающая от распространения своих игр в данных частях планеты, имела существенные прибыли. Значит, её решение трудно связать с чисто экономическими показателями. В хорошо развивающийся бизнес, в очередной раз ввязалась политика, хотя, исходя из творений классиков этой науки, всё должно происходить с точностью до наоборот.
Но, как говорят на Украине, «не всё так сталося, как мечталося». Свою блокировку NCSoft распространил не только на вышеназванные игры, но также на такой продукт, которым является Guild Wars 2. Его блокировка уже отмечена, как на территории РФ, так и в сопредельном государстве, коим является Украина.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.