» » Apple приняла решение отказаться от разработки собственного авто

 

Apple приняла решение отказаться от разработки собственного авто

18-10-2016, 13:35 » Apple приняла решение отказаться от разработки собственного авто

0 Apple приняла решение отказаться от разработки собственного авто Apple сворачивает проект по созданию своего собственного автомобиля и не предполагает в ближайшее время возвращаться к этому направлению. По мнению некоторых экспертов, «яблочная» компания имела намерения создать беспилотник.
Apple приняла решение отказаться от разработки собственного авто

Ещё в 2014 году появились упорные слухи о том, что Apple начала разработку собственного авто с рабочим названием iCar. Позднее в Силиконовой долине были замечены автомобили, помеченные логотипом компании, и имеющие на своей крыше какое-то дополнительное оборудование, что позволяло предположить разработку нового беспилотника. При этом, специалисты отмечают, Apple ни разу не давала официальной информации о проекте создания своего автомобиля.
В тоже время проект с названием Titan существовал, но недолго. В начале 2016 года из него ушел руководитель, которым был Стив Задески, а в настоящее время его покинули несколько сотен проектировщиков.
По данным СМИ, в дальнейшем Titan займётся разработкой систем автономного управления авто и не более того. А замеченные в Силиконовой долине автомобили от Apple со странным оборудованием могли быть вовсе не опытными образцами беспилотников, а обычными авто, которые с помощью установленных на них приборов собирали данные для составления карт или чего то подобного.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.