» » Новые технологии возьмут большую часть забот фермеров на себя

 

Новые технологии возьмут большую часть забот фермеров на себя

16-11-2016, 10:36 » Новые технологии возьмут большую часть забот фермеров на себя

0 Новые технологии возьмут большую часть забот фермеров на себя Благодаря изобретению ученых из Северо-Западного Назарецкого университета, расположенного в штате Айдахо, появилась возможность значительно облегчить труд фермеров. Новые роботизированные технологии способны взять большую часть забот на себя.
Новые технологии возьмут большую часть забот фермеров на себя

По мнению руководителя проекта, посвященного созданию подобной техники, Джоша Гриффина, команда специалистов на пути к успеху, поскольку ей удалось спроектировать специального робота, именуемого iDa Bot. Последний уже продемонстрировал прекрасные результаты во время тестирования, так как аппарат со встроенными камерами и датчиками распылил химикаты исключительно на деревья, которые в этом нуждались. Процесс идентификации осуществляется за счет специальных датчиков прикрепленных к растениям, которые подают сигналы, поэтому находясь у дерева № 1, робот обработал именно его.
Кроме того, iDa Bot способен взаимодействовать с другими техническими разработками, например с дроном, при этом их «сотрудничество» значительно повышает эффективность работы. Дрон, перемещаясь по плантации, делает снимки, которые фермер перебрасывает на компьютер, в результате ярко красные деревья на фото указывают на необходимость обработки их химикатами в первую очередь.
В настоящее время ученые трудятся над приложением для подсчета урожая, которое должно функционировать на базе нескольких камер инфракрасной и стерео. Они предназначены для контроля над передвижением робота, который в тот момент будет фиксировать окружающую его действительность, а позже при обработке на компьютере готовые изображения помогут подсчитать количество фруктов на деревьях.
Майкл Уильямс, американский фермер с нетерпением ожидает появления в продаже iDa Bot, при помощи которого он сможет предложить более выгодную цену на свою продукцию покупателям. Потребительский спрос на его фрукты должен увеличиться и его прибыль возрастет вместе с ним примерно на 20%.
Более того, специалисты намерены сделать сельскохозяйственного робота доступным для большинства фермеров, дабы повысить товарооборот в стране и снизить потребность в закупке фруктов за границей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.