» » Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

 

Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

13-08-2016, 09:35 » Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

0 Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок Ученые утверждают, что в скором времени сложную для человека работу будут выполнять роботы. Так компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок.
Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

Представители разработчика утверждают, что новое «чудо техники» скоро поступит в серийное производство. Пока названия у робота нет, но работает он качественно и оперативно. Аппарат собирает по одному яблоку в секунду, при этом, не давя фрукты. Он может также ездить от дерева к дереву.
Дэн Стири, один из фундаторов компании Abudant Robotics, говорит, что перед инженерами булла поставлена трудная задача, так как робот должен собирать фрукты, не повреждая их. Потому выходом из этой ситуации стала вакуумный сбор урожая.
Такой способ срывания яблок аналогичен уборке квартиры с помощью пылесоса. После срывания, фрукты проходят через амортизирующие трубки и попадают в специальный резервуар. Там они сохраняются, по человек не вытянет их. Причём, когда яблоки падают в посудину, они не ударяются друг о друга и не мнутся.
В будущем разработчики планируют усовершенствовать аппарат, чтобы он собирал не только яблоки, но и другие фрукты и овощи. Также они хотят оснастить устройство датчиком, который будет выявлять порченые яблоки и деревья, пораженные паршой. Изделие заинтересовало владельцев фермерских угодий из США и Австралии.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.