В YouTube добавлена поддержка HDR

9-11-2016, 10:35 » В YouTube добавлена поддержка HDR

0 В YouTube добавлена поддержка HDR В видеохостинге YouTube вышло обновление, в котором добавили поддержку High Dynamic Range (HDR). Благодаря новой функции пользователи смогут насладиться высококачественным изображением.
В YouTube добавлена поддержка HDR

Разработчики акцентировали внимание на том, что видео с технологией HDR будет воспроизводиться только на тех устройствах, которые поддерживают эту возможность. Руководство YouTube уверено, что в скором времени рынок таких устройств значительно расширится. На данный момент видеохостинг содержит порядка 10 видеороликов с применением HDR. Это даёт возможность посмотреть на качество изображения, которое обещают создатели грядущих новинок Xbox One S и PlayStation 4 Pro.
Если у пользователя в устройстве отсутствует данная функция, то потоковое видео будет воспроизводиться в привычном ему стандарте. На данный момент технологию поддерживают HDR-телевизоры с Chromecast Ultra, UHD и SUHD мониторы. YouTube намерен расширить число партнеров, чтобы в дальнейшем обогатить контент видеороликам в формате HDR. Посмотреть на новые ролики в таком формате можно задав специальный фильтр при поиске.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.