» » "Яндекс" показал первые в мире панорамы восхождения на Эверест

 

"Яндекс" показал первые в мире панорамы восхождения на Эверест

8-11-2016, 15:35 » "Яндекс" показал первые в мире панорамы восхождения на Эверест

0 "Яндекс" показал первые в мире панорамы восхождения на Эверест Российская компания «Яндекс» представила первые в мире панорамы подъема на гору Эверест. Теперь любой желающий пользователь сможет совершить виртуальное восхождение на самую высокую точку Земли, о чем стало известно из пресс-релиза «Яндекса».
"Яндекс" показал первые в мире панорамы восхождения на Эверест

Известно, что фото доступны в разделе «Яндекс.Карты», где о маршруте можно узнать от самих участников экспедиции, первая из которых была совершена «Яндексом» в 2015 году. также были обнародованы фото панорамы северного склона до высоты 6,5 километром над уровнем моря. Оставшийся маршрут тогда не удалось заснять до конца. Причиной тому послужило неожиданное землетрясение, но в 2016 году альпинисты вновь предприняли попытку закончить работу, и она завершилась успешно. Пользователям Интернета предлагается от начала и до конца повторить их путь.
Съемки проводились в мае. Помимо дороги на Эверест удалось запечатлеть городской округ Лхаса, где находится буддийский храмовый комплекс Потала. В общей сложности специалисты сделали более тысячи снимок, из которых собрали 270 панорам. экспедиция организовывалась при участии автомобилестроительной компании Toyota.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.