» » По продажам игр в App Store Китай обогнал США

 

По продажам игр в App Store Китай обогнал США

25-10-2016, 07:35 » По продажам игр в App Store Китай обогнал США

0 По продажам игр в App Store Китай обогнал США Специалисты компании AppAnie проанализировали результаты продаж игр, осуществляемых с помощью приложения App Store. В итоге было установлено, по реализации в этом приложении Китай превзошёл показатели США.
По продажам игр в App Store Китай обогнал США

Для экспертов это не стало большим сюрпризом. Уже несколько лет специалисты рынка цифровых игр заявляли, недалеко то время, когда китайский рынок станет для «яблочной» компании значительно привлекательнее американского. Реализация дорогих гаджетов в Китае достаточно проблематична в силу не очень высоких заработков у населения. А вот относительно недорогие приложения для своих девайсов они приобретают с большим удовольствием, о чём свидетельствуют всё время возрастающие показатели ёмкости их рынка.
Третий квартал 2016 года стал точкой отсчёта для КНР, по итогам которого их рынок принёс App Store наибольший размер дохода среди всех остальных стран планеты. Он составил 1,7 миллиарда долларов, что на 15% превышает показатели, достигнутые компанией в США.
При этом рост китайских продаж демонстрирует удивительные темпы. Всего два года назад граждане КНР тратили на покупки приложений в App Store в пять раз меньше. В основном они интересуются играми, которые им предлагает сервис.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.