» » Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone

 

Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone

3-10-2016, 22:35 » Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone

0 Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone На прошлой неделе в западных изданиях появились сведения о том, что пользовательская аутентификация Windows будет возможна и с помощью фирменных смартфонов Apple в следующем году. Речь идет об iPhone.
Разблокировать Windows скоро можно будет с помощью iPhone

Стоит уточнить, что для этой функции владельцу гаджета будет нужен программный модуль RSA SecurID. Однако плюс в том, что разблокировать систему можно будет без проводного соединения между компьютером и смартфоном. Процедура будет выглядеть так: с помощью модуля смартфон распознаёт заранее принятый жест, после чего на компьютере загрузится операционная система.
Разумеется, разблокировать систему с помощью Apple будет не так-то просто. Однако именно этот способ, возможно, станет самым быстрым для входа в Windows.
Ранее для безопасного входа в систему можно было использовать приложение Windows Hello. В его наборе целый арсенал инструментов, собирающий биометрические данные пользователя, как сканер радужной оболочки глаза, камера для распознавания лица, дактилоскопический датчик и прочие. Эти системы также не считаются достаточно эффективными, однако они всё же более надёжны, чем ввод простого пароля.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.