» » Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android

 

Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android

3-10-2016, 09:35 » Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android

0 Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android Официальные представители компании Microsoft на коференции Ignite 2016 рассказали, что Windows Hello в скором времени станет доступна на устройствах с базой iOS и Android. Программа поможет в идентификации пользователей.
Функция Windows Hello скоро появится на устройствах iOS и Android

Как рассказали разработчики, на устройствах-компаньонах Windows Hello будет существовать не в таком виде, в котором ее привыкли видеть пользователи смартфонов на базе ОС Windows. Теперь все желающие смогут использовать приложение для идентификации и разблокировки компьютера.
По мнению специалистов Microsoft, 99% пользователей всегда носят смартфоны с собой, а значит их можно использовать для идентификации, чтобы, например, разблокировать офисный компьютер. Теперь необходимо просто подключить смартфон к компьютеру, и он сам разблокируется, без необходимости ввода пароля и аутентификации.
Предположительно, что такая функция станет популярна среди бизнесменов и офисных сотрудников. Тем не менее, есть вероятность угрозы, если смартфон владельца ПК будет похищен. Windows Hello появится в официальных магазинах AppStore и Google Play.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.