» » Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

 

Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

28-09-2016, 11:36 » Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

0 Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7 В Китае государственным служащим запретили пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 производства Samsung. Запрет распространяется на использование не только на службе, но и в личных целях.
Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

Столь неординарное, на первый взгляд, решение в действительности вызвано тем, что данные южнокорейские девайсы на официальном уровне признаны взрывоопасными. Соответственно, госслужащим запретили пронос Samsung Galaxy Note 7 на рабочие места.
Помимо этого, работников госучреждений обязали следить, чтобы находящиеся в них посетители ни при каких обстоятельствах не ставили несущие опасность взрыва мобильные гаджеты на подзарядку.
Пока что это касается только учреждений, расположенных в одном из городов КНР – Чэнду. Данная информация попала в сеть и успела вызвать широкий резонанс, несмотря на то, что была удалена из интернета менее чем через сутки. Китайские чиновники в своих комментариях отмечают, инструкция имеет характер внутреннего документа и призывают к пониманию осуществлённых ими действий.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.