Энергичные новости за сегодня, политика России

 

Чем робот-пылесос лучше обычного

Уборка в квартире, а тем более в большом доме, всегда была сложной задачей, отнимающей много сил и времени. Изобретение пылесоса, конечно, помогло с этой задачей, но не полностью: да, стало проще, легче и быстрее. Но всё равно уборка продолжалась оставаться трудоёмкой задачей.
Но прогресс не стоит на месте, и появились роботы-пылесосы, которые работают автономно, так что теперь полы вашей квартиры или дома всегда будут чистыми, даже без вашего участия.
Роботы-пылесосы стали доступны по цене, так что это не роскошь, которую могут купить только богатые. Хотя разброс цен огромный: можно найти за три тысячи рублей, а можно найти робот-пылесос и за сто тысяч.
Роботы-пылесосы отлично очищают пол и даже добираются до тех мест, куда сложно добраться другим способом. Это также отличное решение для пожилых или неподвижных людей, которым очень сложно работать с классическим пылесосом.
А также робот-пылесос можно использовать в доме, где есть лестницы. Благодаря датчикам, он вовремя останавливается точно и не падает с лестницы.

Экономит энергию

По сравнению с обычными пылесосами роботизированный требует энергии меньше. Это определённо окупится при использовании несколько раз в неделю. Конечно, даже этот пылесос должен где-то заряжаться, поэтому чаще всего свою энергию он забирает на зарядной станции.
При выборе вы должны решить, с какой ёмкостью батареи вы хотите выбрать робот-пылесос. А от этого зависит, сколько времени или сколько проходов ему потребуется на уборку одной комнаты.

Экономит время

Сколько обычно времени у вас уходит на уборку своей квартиры? Даже если у вас уходит всего один час в неделю, на то, чтобы убрать полы, то за год это набежит 52 часа.

Подходит для чистки полов и ковров

Робот-пылесос идеально подходит для твёрдых полов и поэтому легко справляется с напольной плиткой, с паркетом, с обычными полами, и с полом, покрытым линолеумом. Однако если у вас на полах ковры, то будьте внимательны при выборе и прочтите подробное описание пылесоса перед его покупкой. Это связано с тем, что для чистки ковров нужна щётка, которой нет в некоторых более дешёвых моделях.
Если у вас ковёр с высоким ворсом, будьте ещё осторожнее при выборе некоторые типы пылесосов предназначены только для ковров с низким ворсом.

Узнайте время работы

Сколько комнат пылесос сможет убрать без подзарядки, зависит от конкретной модели: в самых недорогих моделях часто скрывается дешёвый аккумулятор, поэтому времени на зарядку может уходить до 8 часов, а время работы вы получите всего 90 минут. И наоборот, более дорогие модели имеют вместительный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч и выше, зарядка происходит быстрее (например, 4 часа), и вы получаете до двух часов работы.
Конечно, это время работа также зависит от мощности всасывания, которая может составлять от 8 Вт до 43 Вт. У более дорогих моделей даже есть регулируемая мощность, поэтому, чем выше вы выставите мощность, тем меньше будет срок автономной работы.
Мощность пылесоса указывается двумя терминами: мощность всасывания и пополняемая мощность, которая не имеет ничего общего с производительностью пылесоса.

Влажная уборка

Робот-пылесос 2 в 1 поможет вам с двумя видами уборки пропылесосит и протрёт полы. Помимо вращающихся щёток, в таком устройстве вы найдёте ещё ёмкость для воды объёмом 100 300 мл.

Высота пылесоса

Большинство роботов-пылесосов имеют высоту около 10 сантиметров. Но если вам нужна более низкая машина, не проблема. На рынке можно найти модели высотой чуть более пяти сантиметров, и такие низкие устройства смогут работать везде. Так что если у вас есть низко стоящие кровати или гардеробы, то при выборе обращайте внимание на высоту устройства.

Шум пылесоса

В среднем уровень шума роботов-пылесосов составляет около 60 дБ, что соответствует громкому звонку. Но если вам нужен действительно тихое устройство, то вы можете найти такие. Любой опытный продавец проконсультирует вас в этом вопросе.

Роботизированный необязательно должен означать умный

Если вы думаете, что все роботы-пылесосы умные, то вы ошибаетесь. У более дешёвых моделей вы не найдёте дополнительных функций, поэтому о сопряжении с телефоном не может быть и речи. Однако даже эти роботы оснащены датчиками защиты от падения и ударов по мебели, а у некоторых даже есть выбор из дополнительных программ уборки.
Но если брать более дорогую модель, то вы получите настоящее умное устройство. С помощью приложения вы сможете спокойно настроить пылесос и уборка будет сделана перед вашим приходом домой. С ростом цены вы получаете всё больше и больше преимуществ, таких как виртуальная стена или настройка уборки отдельных комнат.

Купить робот-пылесос в Новосибирске



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.