» » В Киеве задержали брата Саакашвили

 

В Киеве задержали брата Саакашвили

2-09-2017, 13:36 » В Киеве задержали брата Саакашвили

0 В Киеве задержали брата Саакашвили
В Киеве задержали брата Саакашвили

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил в Facebook, что сотрудники МВД Украины задержали в Киеве его брата Давида.


"Сегодня на рассвете восемь представителей МВД Авакова (глава МВД Украины) задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве, и увезли в неизвестном направлении", - написал политик.


Саакашвили предположил, что таким образом украинские власти пытаются повлиять на него и заставить не возвращаться в страну.


Экс-советник главы МВД Украины Илья Кива подтвердил телеканалу "112 Украина" информацию о задержании брата Саакашвили.


"Был задержан брат Михаила Саакашвили за нарушение режима пребывания в стране. Иммиграционная служба и полиция задержали его и готовят к депортации", - подчеркнул Кива.


Экс-президент Грузии получил украинский паспорт 29 мая 2015 года указом Петра Порошенко. Однако, как сообщал Ruposters, 26 июля Саакашвили лишили гражданства Украины. 7 августа он объявил, что не планирует нелегально возвращаться на Украину. Политик также рассказал, что в настоящее время изучает официальные процедуры и законодательную базу для подачи заявления в суд.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.