» » СМИ: Москва "с пониманием" относится к планам Минска покинуть ОДКБ, ЕАЭС и Союзное государство

 

СМИ: Москва "с пониманием" относится к планам Минска покинуть ОДКБ, ЕАЭС и Союзное государство

2-02-2017, 14:35 » СМИ: Москва "с пониманием" относится к планам Минска покинуть ОДКБ, ЕАЭС и Союзное государство

0 СМИ: Москва "с пониманием" относится к планам Минска покинуть ОДКБ, ЕАЭС и Союзное государство
СМИ: Москва "с пониманием" относится к планам Минска покинуть ОДКБ, ЕАЭС и Союзное государство

Россия не планирует делать "громких заявлений" по поводу будущего выхода Белоруссии из ОДКБ, ЕАЭС и Союзного государства, пишет ИА REGNUM, ссылаясь на собственные источники.


Собеседник агентства рассказал, что в Москве "с пониманием" относятся к желанию Минска быть независимым так же, как и "братская Украина". Тем не менее, для реальной независимости Белоруссии придется решить массу проблем как в политико-идеологической, так и в экономической сферах.


По словам источника, для российского руководства "белорусский народ всегда будет считаться братским" вне зависимости от политики властей Республики Беларусь. В случае, если официальный Минск решит выйти на тропу "экономической войны", эта стратегия также не вызовет никаких вопросов в Москве.


Накануне стало известно, что Россия восстанавливает пограничную зону на границей с Белоруссией.


Как сообщал Ruposters, в первый месяц 2017 года белорусские власти начали искать замену российской нефти и выдали Азербайджану россиянина вопреки протестам Москвы. На фоне охлаждения отношений между двумя государствами президент Александр Лукашенко заявил, что "братская Украина воюет за независимость".


Ранее Минск решил отменить визы для краткосрочных поездок граждан 80 государств, включая США и страны ЕС. Это прокомментировали в Кремле - пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что российская сторона не возражает против этого решения, которое к тому же является внутренним делом Белоруссии. Он напомнил, что службы Союзного государства находятся в постоянной координации.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.