» » Президент Киргизии раскритиковал Собянина за его слова о мигрантах

 

Президент Киргизии раскритиковал Собянина за его слова о мигрантах

1-12-2016, 23:35 » Президент Киргизии раскритиковал Собянина за его слова о мигрантах

0 Президент Киргизии раскритиковал Собянина за его слова о мигрантах
Президент Киргизии раскритиковал Собянина за его слова о мигрантах

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что мэру Москвы Сергею Собянину следовало бы иначе относиться к мигрантам из его страны, передает Sputnik-Кыргызстан.


По словам Атамбаева, он не ожидал критики в адрес киргизов со стороны московского градоначальника. Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в Киргизию приехали сотни тысяч человек, однако никто не говорил о неудобствах.


"Когда беда у братского народа, надо, наверное, по-другому относиться. В 1941 году наши пошли воевать за Советский Союз", - заявил лидер Кыргызстана.


Атамбаев подчеркнул, что проблему нелегального трудоустройства нужно решать на уровне работодателей, которые предоставляют такие вакансии.


"Если кыргызстанец работает нелегально в России, то надо спрашивать с того, кто дал ему эту работу. Гражданин Кыргызстана имеет право на легальную работу. В жизни все бывает. Может, мэру Собянину не ту бумажку подсунули и подставили. Вроде хорошо работает", - заключил он.


Президент Киргизии добавил, что мигранты из его страны - "самые законопослушные".


В конце ноября Собянин заявил, что мигранты из стран Евразийского экономического союза в Кыргызстана в частности "не добавляют безопасности" Москве и не платят налогов из-за неоформленных трудовых отношений.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.