» » Песков заявил о спекуляциях вокруг расследования катастрофы MH17

 

Песков заявил о спекуляциях вокруг расследования катастрофы MH17

28-09-2016, 15:37 » Песков заявил о спекуляциях вокруг расследования катастрофы MH17

0 Песков заявил о спекуляциях вокруг расследования катастрофы MH17
Песков заявил о спекуляциях вокруг расследования катастрофы MH17

Расследование крушения малайзийского самолета Boeing 777 над Донбассом международной группой следователей сопровождается спекуляциями, укрытием и непредоставлением рядом стран данных радаров. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.


"Вся эта история обрамлена, к сожалению, огромным количеством спекуляций, неквалифицированной, непрофессиональной информацией. Она сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации, данных радаров", - сказал он.


Песков напомнил, что российская сторона предоставила исчерпывающую информацию, которая была у нее на руках по этой трагедии. Однако на подобный шаг пошли не все страны.


"Существуют совершенно разные точки зрения, экспертные, но и неопровержимые факты. Безусловно, важно делать выводы, учитывая последнюю информацию, которая была опубликована нашими военными - первичные данные радаров, которые фиксировали все летательные аппараты и объекты и могли бы стартовать или находиться в воздухе на территории, контролируемой на тот момент ополченцами", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.


По его словам, на данных радаров ракеты нет, соответственно, она могла быть пущена только с другой территории.


"Это не гипотеза, а однозначные данные, которые зиждятся на первичных данных радаров. Это штука, с которой не поспоришь", - резюмировал Песков.


В докладе международной группы следователей утверждается, что ракета по авиалайнеру была запущена в районе населенных пунктов Первомайское и Первомайский в шести километрах от поселка Снежное. Эта территория на момент катастрофы контролировалась ополчением. По мнению следователей, комплекс "Бук", из которого был сбит самолет, доставили на Донбасс из России, а затем вернули обратно. Кто именно осуществлял пуск ракеты, комиссии установить не удалось.


Информация международной группы полностью расходится с выводами российской стороны. Незадолго до публикации доклада компания "Алмаз-Антей" указала, что комиссия по расследованию крушения рейса MH17 игнорирует расследования российского концерна. В "Алмаз-Антее" ранее пришли к выводу, что ракета не могла быть выпущена из района рядом со Снежным. В докладе компании подчеркивалось, что в случае, если речь идет о комплексе "Бук", пуск мог состояться исключительно из окрестностей поселка Зарощенское, контролировавшегося на тот момент ВСУ.


27 сентября представитель ВКС России заявил, что малайзийский Boeing по всей вероятности был сбит с территории, контролируемой Украиной - военные исследовали данные российских РЛС и пришли к выводу, что пуск ракеты не мог быть осуществлен из района поселка Снежное. Также в ВКС указали на тот факт, что официальный Киев до сих пор отказывается публиковать информацию со своих радиолокационных станций.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.