» » МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию

 

МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию

18-08-2016, 18:35 » МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию

0 МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию
МИД Турции: Западу не удастся запугать или унизить великую Россию

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью турецкому подразделению агентства Sputnik заявил, что Запад не сможет запугать или унизить "великую Россию".


По словам министра, подобные попытки со стороны западных стран - неразумны.


"Я уже давно говорю: подобный подход в отношении великой России неразумен и нереалистичен. Попытками запугать, унизить, приуменьшить значение России вы ничего добиться не сможете", - сказал он и добавил, что это действует и в отношении Турции.


Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства подчеркнул, что на Западе недовольны тем, что лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не идут у них на поводу. Чавушоглу отметил, что западным лидерам приходится сталкиваться с "прямотой и стойкостью" российского и турецкого президентов.


"Им нужно понять, что пока они сами не изменят свое поведение, они постоянно будут испытывать эту тревогу. Наши лидеры будут продолжать вызывать у них страх и опасения. Запад должен, наконец, это осознать", - заключил министр.


Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее Чавушоглу раскритиковал Евросоюз и обвинил его в попытках унизить Анкару. В июле он выступал с благодарностями в адрес России за помощь властям при попытке госпереворота.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.