» » Генпрокуратура РФ извинилась перед украинцем за обвинение в преступлениях в составе батальона "Днепр"

 

Генпрокуратура РФ извинилась перед украинцем за обвинение в преступлениях в составе батальона "Днепр"

9-08-2016, 16:35 » Генпрокуратура РФ извинилась перед украинцем за обвинение в преступлениях в составе батальона "Днепр"

0 Генпрокуратура РФ извинилась перед украинцем за обвинение в преступлениях в составе батальона "Днепр"
Генпрокуратура РФ извинилась перед украинцем за обвинение в преступлениях в составе батальона "Днепр"

Генпрокурора России принесла официальные извинения украинцу Сергею Литвинову, которого осудили в Ростове за разбой на юго-востоке Украины, передает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Виктора Паршуткина.


"В письме, отправленном 8 июля, Генпрокуратура РФ приносит извинения за преследование Литвинова по части 2 статьи 105 (убийство) и по статье 356 (применение запрещенных средств и методов ведения войны) УК РФ", - поделился адвокат в перерыве заседания суда в Ростове-на-Дону.


Ранее уголовное преследование по этим статьям было прекращено в связи с непричастностью Литвинову к данным преступлениям, пояснил Паршуткин.


В апреле текущего года Тарасовский районный суд в Ростовской области приговорил украинца к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время рассматривается жалоба адвокатов Литвинова на приговор за разбой.


По версии следствия, летом 2014 года в населенном пункте Станично-Луганского района Луганской области Украины Литвинов по сговору с двумя представителями силовых структур страны совершил разбойное нападение с автоматом Калашникова на гражданина России. Нападавшие угнали два автомобиля потерпевшего и причинили ему телесные повреждения.


Литвинова также обвинили в совершении убийств в составе батальона "Днепр" нескольких мирных жителей на территории Станично-Луганского района Украины, а также применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов ведения войны.


Позже обвинения с украинца сняты, так как признательные показания Сергея Литвинова были получены под пытками, а других доказательств его вины не было.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.