» » ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

 

ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

28-03-2016, 14:35 » ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

0 ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны Накануне ФАС обратилась в компанию Mail.Ru с требованием пояснить использование в рекламе своей новой игры Armored Warfare: проект «Армата» упоминание Великой Отечественной войны.
ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

Представители холдинга Mail.Ru Group, который недавно выпустил новую игру на военную тематику – Armored Warfare: проект «Армата», отметили, что жалоба в ФАС поступила от физического лица, которое представляет одного из конкурентов, также издающего подобные приложения. В своем запросе ведомство просит компанию пояснить использование в рекламном ролике слогана «Твой дед освободил мир, твой отец его защитил, а что сделаешь ты?». Кроме этого, руководство Mail.Ru должно представить документы о назначении гендиректора, о телеканалах, на которых распространялась эта «спорная реклама», её видеозапись и прочие материалов.
В случае признания интернет-компании виновной предполагаемый штраф за нарушение закона «О рекламе» составит 100-500 тысяч рублей. Между тем, в Mail.Ru подчеркнули, что в ролике нет какого-либо негативного упоминания о Великой Отечественной войне, а запрос ФАС инспирирован определенным конкурентом, не впервые пытающимся «сыграть на данной теме».




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.