» » МИД Германии осадил посла Украины, обвинившего ФРГ в "чрезмерной дружелюбности" к России

 

МИД Германии осадил посла Украины, обвинившего ФРГ в "чрезмерной дружелюбности" к России

11-03-2016, 19:35 » МИД Германии осадил посла Украины, обвинившего ФРГ в "чрезмерной дружелюбности" к России

0 МИД Германии осадил посла Украины, обвинившего ФРГ в "чрезмерной дружелюбности" к России
МИД Германии осадил посла Украины, обвинившего ФРГ в "чрезмерной дружелюбности" к России

Представитель МИД Германии Мартин Шефер прокомментировал претензии посла Украины к внешнеполитическому курсу Германии, передает РИА "Новости".


Украинский посол Андрей Мельник в интервью газете Die Welt заявил, что "примирительные сигналы" Германии воспринимаются Россией, как слабость, а общий курс Берлина по отношению к Москве является "слишком дружелюбным".


В МИД Германии ему ответили, что не собираются применять разный подход к России и Украине — когда речь идет о необходимости выполнять Минские соглашения, Германия не делает различий между двумя странами.


"После [нормандской] встречи немецкий министр иностранных дел, если помните, был в определенной степени разочарован прогрессом в минском процессе. И он не делал разницы между людьми в Москве и Киеве, которые, очевидно, в настоящее время не готовы делать необходимые политические шаги для того, чтобы минский процесс пришел к своему итогу", — заявил Мартин Шефер.


Ruposters сообщал, что президент Украины Петр Порошенко намерен с помощью "мирного выполнения Минских соглашений" вернуть Донбасс под контроль Украины в течение одного года.


В Минске 12 февраля прошлого года лидеры стран "нормандской четверки" пришли к договоренностям по Украине. Одним из пунктов соглашения является полное прекращение огня в Донбассе. Однако стороны неоднократно сообщали о его нарушении.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.