» » Чумаки уже не те - вместо соли возят оружие

 

Чумаки уже не те - вместо соли возят оружие

26-11-2014, 15:35 » Чумаки уже не те - вместо соли возят оружие

0 Чумаки уже не те - вместо соли возят оружие В течение одного дня на блокпосту возле города Изюм правоохранители обнаружили два автомобиля, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Вечером во время несения службы милиционерами был остановлен автомобиль "Ивеко". В машине находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба - жители Ивано-Франковской области.

Во время осмотра автомобиля было найдено и изъято две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62. Мужчины задержаны.

Через несколько часов правоохранителями был остановлен автомобиль "volkswagen" под управлением 52-летнего жителя города Львов, который двигался из зоны АТО.

В салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого при осмотре при себе, а также в личных вещах было обнаружено и изъято оснащенный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Сейчас подозреваемый задержан.

Изъятое направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области.

По обоим фактам следственными следственного отделения Изюмского ГО открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.