» » Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина

 

Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина

17-10-2014, 15:35 » Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина

0 Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина Сын американского вице-президента Джо Байдена Роберт Хантер, который с недавнего времени является членом совета директоров украинской газодобывающей компании Bursima Holdings, не продержался в резерве военно-морских сил США и года. Как оказалось, отпрыск второго лица Соединённых Штатов вместо подготовки к несению службы на благо родины употреблял кокаин.
Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина

Роберт Хантер Байден, сын американского вице-президента Джозефа Байдена, в нынешнем году был исключён из резерва ВМС США после того, как результаты анализов показали, что он употреблял кокаин. Тесты, проведённые прошлым летом, дали положительный результат. Карьера 44-летнего Хантера Байдена в военно-морских силах США продлилась менее года, пишет американская газета The Wall Street Journal.

По данным издания, 44-летний Хантер Байден, юрист по образованию, был зачислен в резерв ВМС 7 мая 2013 года. Он вошёл в состав подразделения ВМС по связям с общественностью в Норфолке. Однако вскоре стандартный тест на употребление наркотиков показал, что молодой человек употреблял кокаин. Карьера Байдена-младшего в резерве ВМС завершилась уже в феврале 2014 года. Как сообщается, представители вице-президента США отказались от комментариев в связи с этим делом.

«Служба в ВМС США была для меня большой честью. Я глубоко сожалею, что мои поступки привели к увольнению», — заявил сын американского политика.



Байдены и украинский газ

Семья Байденов прочно связана с украинской экономикой, в частности с газодобывающей отраслью. О том, что сын вице-президента США включён в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma Holdings, стало известно весной текущего года. Официальное сообщение о назначении Роберта Хантера Байдена было размещено на странице этой корпорации 12 мая.

«Роберт Хантер Байден будет отвечать за деятельность юридического подразделения холдинга и оказывать поддержку в его работе с международными организациями», − сообщили в компании.

«Я верю, что моя помощь в консультировании компании по вопросам прозрачности, корпоративного управления, а также международной экспансии послужит экономике Украины и процветанию её народа», − заявил сын Джо Байдена.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.