» » Блокпосты вокруг Славянска ночью очень часто обстреливают, — комбат батальона «Сечь»

 

Блокпосты вокруг Славянска ночью очень часто обстреливают, — комбат батальона «Сечь»

11-10-2014, 08:35 » Блокпосты вокруг Славянска ночью очень часто обстреливают, — комбат батальона «Сечь»

0 Блокпосты вокруг Славянска ночью очень часто обстреливают, — комбат батальона «Сечь»
Блокпосты вокруг Славянска ночью очень часто обстреливают, — комбат батальона «Сечь»
Командир карательного батальона особого назначения «Сечь» Андрей Писаренко рассказал украинским журналистам, чем сейчас живет Славянск и что делают карательные батальоны в оккупированных городах.

Бойцы батальона «Сечь» — преимущественно из националистической партии «Свобода». В конце августа среди них отправились на Донбасс семь народных депутатов. Все были на Майдане.

Очень часто ночью стреляют

Комбат батальона «Сечь», который дислоцируется в Славянске, рассказал, что партизаны продолжают обстреливать блокпосты вокруг города, хотя оставили его еще 5 июля.

«Обычно днем все спокойно, вечером могут быть какие-то неурядицы. Поэтому людей надо успокаивать и возвращать их на нашу сторону, чтобы они снова привыкали, что они живут в Украине», — рассказал комбат «Сечи».

Очень часто ночью стреляют, обстреливают блокпосты вокруг города. Иногда бывают даже обычные уголовные преступления, кругом обворовывают магазинчики, обычное хулиганство даже бывает, снова появилась наркомания, — говорит Писаренко.

Бойцы его батальона в районе некоторых блокпостов осуществляли разведку: «Пока что, я надеюсь, благодаря нашим ночным выходам, обстрелы этих блокпостов прекратились. Работы очень много».

Также комбат рассказал, что батальон «Сечь» тесно сотрудничает с батальоном «Киев-1» еще со времен пребывания в столице, когда они совместно обеспечивали там порядок на массовых мероприятиях. Теперь оба батальона дислоцируются под Славянском.

Андрей Писаренко рассказал, что сейчас добровольческий батальон «Сечь» выполняет в зоне так называемой АТО несколько функций.

«Это обучение милицейских и патрулирование, работа по городу как днем, так и ночью. Работаем также и с частями разведки Национальной гвардии, „Омеги“, „Альфы“. Сотрудничаем с другими батальонами, которые здесь находятся», — отметил он.

В «Сечи» нет ни одного раненого и убитого

Батальон «Сечь» принимал участие в военных операциях и вместе с Вооруженными Силами и пограничниками, и самостоятельно.

Мы прошли боевое крещение. Батальон уже не паркетный, а можно сказать — почти боевой, — говорит Писаренко.

По его словам, это уже вторая ротация батальона и по сегодняшний день в «Сечи» нет ни одного раненого и убитого.

Комбат рассказал, что в «Сечи» есть бойцы со всей Украины: из Донецка, Киева, Харькова, с Карпат и Закарпатья, Волыни, Львова, Одессы и даже из Крыма.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.