» » Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине

 

Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине

27-02-2012, 03:08 » Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине

0 Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине Виктора Бута перевели в тюрьму в БруклинеРоссийского предпринимателя Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине. Об этом 26 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя защиты бизнесмена Андрея Гаркушу.

Как сообщил Гаркуша, Бут охарактеризовал условия содержания в новой тюрьме как "нормальные". Адвокат добавил, что Бут получил возможность общаться по телефону и совершать прогулки, а также доступ в интернет.

24 февраля председательствующая на процессе по делу Бута судья Шира Шейндлин постановила смягчить бизнесмену условия заключения и перевести его из одиночной камеры для особо опасных преступников на общий режим содержания, назвав условия, в которых находился Бут, "неподобающими".

Бут содержался в одиночной камере в тюрьме на Манхэттене в течение 15 месяцев, с момента его экстрадиции из Таиланда в США. Ранее его адвокаты неоднократно просили о смягчении условий содержания, однако неизменно получали отказ.

Власти США обвиняют Бута в сговоре с целью продажи оружия и убийства американских граждан, а также в сотрудничестве с иностранной террористической группировкой. В ноябре 2011 года присяжные единогласно признали россиянина виновным по всем пунктам обвинения.

Оглашение приговора Буту состоится 12 марта 2012 года. Предпринимателю грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.