» » Обстрел школы в Донецке: дети не пострадали благодаря случайности

 

Обстрел школы в Донецке: дети не пострадали благодаря случайности

2-10-2014, 15:35 » Обстрел школы в Донецке: дети не пострадали благодаря случайности

0 Обстрел школы в Донецке: дети не пострадали благодаря случайности 1 октября, в день начала учебного года в Донецке, одна из школ города подверглась обстрелу. В результате атаки погибли по меньшей мере три человека. В этот момент в здании находилось много детей, и лишь по счастливому стечению обстоятельств никто из них не пострадал. В ООН резко осудили случившееся и призвали стороны конфликта соблюдать условия мирного соглашения. С подробностями − корреспондент RT Мария Финошина.

Представитель ООН назвал обстрел школы в Донецке недопустимым и призвал стороны конфликта соблюдать договорённости, достигнутые в Минске, а также приложить все усилия к восстановлению мира на востоке Украины.

1 октября на территории региона начался учебный год. В этот день одна из центральных школ Донецка подверглась обстрелу, в результате которого погибли минимум три человека: учитель, охранник и один из родителей.

Это случилось рано утром. В тот момент в школе находилось много детей, но, к счастью, никто из них не пострадал.

Спустя буквально пару минут в этом же районе снаряд попал в микроавтобус. Погибли по меньшей мере шесть человек. В целом ситуация на востоке Украины значительно улучшилась по сравнению с обстановкой, которая складывалась там несколько месяцев назад. Однако на данной территории по-прежнему опасно находиться.

Сложно сказать, кто виновен в этих обстрелах. Вооружённые силы Украины отрицают причастность к упомянутым инцидентам, тогда как силы самообороны утверждают обратное.

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры о ситуации на востоке Украины с канцлером Германии Ангелой Меркель. Оба государственных лидера выразили беспокойство в связи с обострением обстановки в Донбассе за последние дни.

Политики подчеркнули, что соблюдать условия заключённого соглашения должны все стороны конфликта.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.