» » Совет по этике Германии: Запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение

 

Совет по этике Германии: Запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение

28-09-2014, 06:35 » Совет по этике Германии: Запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение

0 Совет по этике Германии: Запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение По мнению государственного совета по этике Германии, любовь в любом её проявлении не является преступлением. Чиновники намерены положить конец криминализации инцеста, поскольку, по их мнению, имеющийся закон нарушает основные свободы немцев. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

Инцест – это одна из тем-табу почти во всём мире. Он запрещён и осуждается в большинстве стран. Но совет по этике при правительстве Германии предложил легализовать кровосмесительные связи. Это заявление последовало после судебного разбирательства в отношении брата и сестры, у которых родилось четверо детей. Глава этого семейства получил более трёх лет тюремного заключения.

Европейский суд по правам человека поддерживает такое решение. Совет по этике, в свою очередь, заявляет, что запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение, что неприемлемо. Некоторые называют сумасшествием позицию комитета.

«В Германии хотят разрушить традиционную семью, рассуждая об отношениях между братьями и сёстрами. А потом что, разрешат половую связь между родителями и детьми?» - задаётся вопросом директор Института государственной политики Эрик Ленерт.

В немецком правительстве говорят, что эта инициатива вряд ли дойдёт до парламентских слушаний или станет законом, так как дело не в нравственности, а в обязательствах по обеспечению ухода за детьми, которые рождаются от таких связей.

«Дело не в нравственности, а в защите людей. 50% детей, рождённых от инцеста, в той или иной мере страдают от психиатрических заболеваний. Мне это кажется наказанием для детей», - считает член комитета бундестага по внутренней политике Стефан Майер.

Практически во всех странах Европы, за исключением Франции, инцест запрещён законодательно. Похоже, что в Германии этот запрет сохранит статус-кво.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.