» » Трёхметровый забор в центре Кардиффа не мешает митингующим выражать протест против НАТО

 

Трёхметровый забор в центре Кардиффа не мешает митингующим выражать протест против НАТО

31-08-2014, 15:35 » Трёхметровый забор в центре Кардиффа не мешает митингующим выражать протест против НАТО

0 Трёхметровый забор в центре Кардиффа не мешает митингующим выражать протест против НАТО В связи с угрозой экстремистов при подготовке к саммиту НАТО в Кардиффе и Ньюпорте, который состоится 4-5 сентября, особое внимание уделяется мерам безопасности. Великобритания изо всех сил старается защитить VIP-персон, которые примут участие в мероприятии. Тем временем на улицы городов вышли сотни протестующих. С подробностями из Ньюпорта – корреспондент RT Гарри Фир.
видео: © RT / фото: © RT

Организаторы движения против НАТО надеются, что в ближайшие дни для участия в протестной акции против саммита Североатлантического альянса приедут от 10 до 20 тыс. человек из Уэльса, Великобритании и даже из материковой Европы. 4-5 сентября на этот крайне важный и значимый саммит съедутся около 60 лидеров со всего мира.

Протестующие выступают против политики НАТО, которая, по их мнению, вызывает беспокойство. Они считают альянс ответственным за развязывание войн, называют его символом глобального неравенства.

Полиция предприняла беспрецедентные меры для обеспечении безопасности в городе Ньюпорт, а также в столице Уэльса – Кардиффе, где пройдёт саммит. Со всей Великобритании были стянуты около 10 тыс. сотрудников полиции.

По словам критиков, все мероприятия обошлись примерно в £50 млн. В Ньюпорте и Кардиффе были установлены километровые заграждения.

Полиция прилагает значительные усилия. Во-первых, сотрудники правопорядка обеспечивают безопасность саммита НАТО, во-вторых, оказывают помощь в проведении мирных протестов, и, в-третьих, следят за обстановкой в Уэльсе и во всей Великобритании, где недавно был повышен уровень террористической угрозы.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.