» » Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия Газпрома и покупателей

 

Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия Газпрома и покупателей

14-08-2014, 09:35 » Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия Газпрома и покупателей

0 Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия Газпрома и покупателей

Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия Газпрома и покупателей
Вопрос переноса пункта приема-сдачи газа требует решения от “Газпрома” и компаний-покупателей из стран Евросоюза. Такое мнение еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера привела сегодня его пресс-секретарь Марлина Хольцнер, комментируя соответствующее предложение “Нафтогаза Украины”.


“Идея “Нафтогаза”, что европейские газовые компании могут покупать российский газ на российско-украинской границе, а не получать его транзитом через Украину, требует пересмотра условий контрактов на поставки. Это означает, что эти компании и “Газпром” должны согласиться с этой идеей, сесть и изменить контракты. Это не может быть сделано за одну ночь”, – считает Эттингер.


По его словам, взаимоприемлемое для всех сторон решение должно быть найдено в рамках трехсторонних переговоров по газу между ЕС, Россией и Украиной. Ожидается, что новый раунд консультаций может состояться в первой декаде сентября.


“Нафтогаз Украины” предлагает “Газпрому” в случае введения Украиной санкций против России продавать газ на российско-украинской границе с тем, чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией.







Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.