» » Фильм Караулова "Обыкновенный фашизм" передан администрации Порошенко

 

Фильм Караулова "Обыкновенный фашизм" передан администрации Порошенко

24-06-2014, 09:35 » Фильм Караулова "Обыкновенный фашизм" передан администрации Порошенко

0 Фильм Караулова "Обыкновенный фашизм" передан администрации Порошенко Документальный фильм Андрея Караулова "Обыкновенный фашизм", рассказывающий о трагических событиях на Украине, передан в пресс-службу администрации президента Украины.

Соответствующее уведомление получил сегодня автор фильма. "Фильм передан по принадлежности Главному управлению пресс-службы и коммуникаций администрации президента Украины", - говорится в сообщении
Как писала Pravda.Ru, работа Андрей Караулова была представлена на прошлой неделе, 19 июня, на общественном показе в Москве.

В фильме идет речь о преступлениях, совершенных пришедшими к власти после переворота в Киеве в феврале против своих противников.

Авторы фильма отметили, что "в фильме собраны как трагические события, ставшие достоянием общественности, так и малоизвестные факты, например, разгон боевиками "Правого сектора" марша "вежливых запорожцев" с помощью бейсбольных бит, кислоты и газа".

Среди других фактов - расстрел мирной демонстрации в Мариуполе в апреле, где погибло 20 человек, а 74 пропали без вести. В Киеве же признали гибель лишь двух демонстрантов.

По словам Андрея Караулова, "если бы в Мариуполе остановился фашизм, не было бы Одессы".

Фильм Караулова посмотрел и глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщивший после просмотра, что "не спал полночи".

Копия фильма и призыв обязательно посмотреть его были отправлены в администрацию президента США, причем там обещали показать фильм лично Бараку Обаме. Аналогичное обращение было направлено президенту Украины Петру Порошенко.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.