» » 1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

 

1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

21-04-2014, 15:35 » 1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

0 1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года 1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал годаВ первом квартале 2014 года теплоэлектростанциями филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Чебоксарская ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3) выработано 1152,9 млн кВт*ч электроэнергии и отпущено 1842,2 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года выработка электрической энергии снизилась на 3,4%, отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ сократился на 8,0%.

Уменьшение выработки электроэнергии вызвано оптимизацией работы оборудования теплоэлектростанций филиала в теплофикационном режиме в соответствии с утвержденным температурным графиком для систем теплоснабжения городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола.

Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Так, если в январе-марте 2013 года средняя температура по Чебоксарам и Новочебоксарску составляла примерно -9°С, то в первом квартале 2014 года этот показатель был равен около -6,8°С. По Йошкар-Оле средняя температура наружного воздуха в первом квартале 2013 года составляла около -9,3°С, а в аналогичном периоде 2014 года примерно -6,7°С.

Стоит отметить, что из общего объема выработки электрической энергии в первом квартале 2014 года 48,7 млн кВт*ч было произведено новым турбоагрегатом Новочебоксарской ТЭЦ-3, включенным в работу единой энергосистемы страны с 1 марта текущего года. Отпуск тепла составил 93,1 тыс. Гкал. Выработка энергоресурсов осуществлялась оборудованием с соответствии с выполнением диспетчерского графика нагрузки станции.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.