» » Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов

 

Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов

17-04-2014, 07:35 » Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов

0 Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов Липецкэнерго сообщает об изменении тарифовВ соответствии с постановлением управления энергетики и тарифов Липецкой области   № 58/1 от 27 декабря на период с 1 января по 31 декабря 2014 на территории Липецкой области вводятся  новые стандартизированные тарифные ставки и формулы для расчета платы за технологическое присоединение.

Новый подход к формированию тарифов предполагает более глубокую дифференциацию выполняемых в рамках техприсоединения работ. В соответствии с новыми правилами при формировании платы за техприсоединение будут учитываться как специфика, так и объем проводимых энергетиками работ. Это сделает процедуру техприсоединения более прозрачной и эффективной. В 2014 году оплата техприсоединения будет осуществляться в строгом соответствии с фактически выполненными работами.

Изменения были внесены и в порядок льготного техприсоединения. В связи со вступлением в силу постановления правительства России «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» № 915 от 12 октября 2013 года было ограничено количество льготных присоединений. Сегодня физическое или юридическое лицо сможет подключить объект к электросетевой инфраструктуре по льготной ставке за 550 рублей до 15 кВ только один раз в три года  в границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения, при условии присоединения энергопринимающих устройств на уровне напряжения до 20 кВ по III категории надежности и при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям – сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной, призваны и мероприятия, реализуемые энергетиками в рамках «дорожной карты» или плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», принятого правительством РФ в июле 2012 года.

В рамках выполнения данной задачи  в сентябре 2013 года филиал запустил оптимизированную схему прохождения документов и действий сотрудников филиала, сокращающую количество этапов или «шагов» процедуры техприсоединения для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт, а также количество визитов в электросетевую компанию, с пяти до трех — ТП в «3 визита – 5 шагов».

В 2014 году для обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения для клиентов энергетиками планируется создание  нового сервиса «Личный кабинет» — системы дистанционного обслуживания, позволяющей получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.

В настоящее время для потребителей МРСК Центра уже действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте компании.  Также потребители могут обратиться к специалистам компании по телефону Единого Контакт-центра  8-800-50-50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в очные Центры обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове и в районы электрических сетей.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.