» » Вологдагортеплосеть задолжала ТГК-2 более 292 млн руб

 

Вологдагортеплосеть задолжала ТГК-2 более 292 млн руб

7-04-2014, 12:35 » Вологдагортеплосеть задолжала ТГК-2 более 292 млн руб

0 Вологдагортеплосеть задолжала ТГК-2 более 292 млн руб

Вологдагортеплосеть задолжала ТГК-2 более 292 млн руб
Долг МУП «Вологдагортеплосеть» («ВГТС») перед производителем теплоэнергии – ОАО «ТГК-2» – по состоянию на 31.03.2014г. превышает 292 млн. руб., в том числе просроченная задолженность составляет 186 млн. рублей. Не оплачена тепловая энергия, приобретенная «ВГТС» в январе и феврале 2014 года.


Неплатежи «ВГТС» носят хронический характер – приобретаемая у ТГК-2 с целью перепродажи тепловая энергия оплачивается с задержкой на два-три месяца.


Наличие столь существенной задолженности ставит под угрозу своевременные расчеты с поставщиками топлива (газа) и успешное завершение текущего отопительного сезона. В сложившейся ситуации ТГК-2 вынуждена обратиться к крайним мерам и в случае не оплаты со стороны МУП «Вологдагортеплосеть» просроченной задолженности ввести в отношении должника ограничение режима потребления тепловой энергии в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «О теплоснабжении», Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ.


- Мы уведомили о ситуации администрацию города и надеемся, что совместными усилиями вопрос удастся урегулировать, не прибегая к ограничениям, – прокомментировал ситуацию Владимир Михайлов, управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Вологодской области.







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.