» » Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС

 

Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС

28-03-2014, 12:50 » Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС

0 Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС

Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС
По условиям договора, подписанного в августе 2010 года, а также с учетом подписанных позже дополнительных соглашений, «Силовые машины» выполняют «под ключ» работы по модернизации 14 гидроагрегатов Жигулёвской ГЭС, включая комплекс работ по подготовке и согласованию проекта реконструкции, строительно-монтажные работы (демонтаж – монтаж), проведение обследования основных узлов гидроагрегатов с изменением объемов поставляемого оборудования и выполняемых работ по результатам окончательного согласования технических заданий и проведенного обследования.


На сегодняшний день «Силовые машины» изготовили и поставили на станцию пять гидротурбин в комплекте с генераторами для гидроагрегатов ст. №2, №4, №19, №1 и №18. В 2012 году был введен в эксплуатацию гидроагрегат №2, в 2013 году – гидроагрегаты №4 и №19. На гидроагрегатах №1 и №18 ведутся монтажные работы.


Последний, 14-й гидроагрегат будет введен в строй в третьем квартале 2017 года.


Установка новых турбин позволит повысить номинальную мощность каждого гидроагрегата при расчетном напоре на 10,5 МВт (со 115 до 125,5 МВт). После модернизации оборудования Жигулевской ГЭС суммарная мощность гидроэлектростанции увеличится на 147 МВт.








Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.