» » Минэнерго выдало Русгидро разрешение на расходование бюджетных средств на дальневостчоные проекты

 

Минэнерго выдало Русгидро разрешение на расходование бюджетных средств на дальневостчоные проекты

27-03-2014, 10:52 » Минэнерго выдало Русгидро разрешение на расходование бюджетных средств на дальневостчоные проекты

0 Минэнерго выдало Русгидро разрешение на расходование бюджетных средств на дальневостчоные проекты

Минэнерго выдало Русгидро разрешение на расходование бюджетных средств на дальневостчоные проекты
ОАО «РусГидро» получило разрешение контролирующих министерств и ведомств на использование целевых бюджетных средств из 50 млрд. рублей, выделенных государством на строительство новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке и размещенных на целевом депозите ОАО «Сбербанк России». Первые перечисления будут направлены в адрес специально созданных проектных ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), которые под управлением ОАО «РАО Энергетические системы Востока» осуществляют строительство 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Полученные средства будут использованы для расчетов с подрядчиками и поставщиками оборудования.


Ожидается, что первые расчеты пройдут уже в понедельник, 31 марта. ЗАО «Якутская ГРЭС-2» намерено перечислить аванс генеральному подрядчику стройки, ОАО «ТЭК Мосэнерго». Кроме того, заказчик-застройщик планирует провести авансовые расчеты с поставщиками вспомогательного оборудования – котлов-утилизаторов и газодожимных компрессорных станций. ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» направит данные средства на оплату услуг генподрядчика (ОАО «Силовые машины») для разворота основных строительно-монтажных работ.


Группа «РусГидро» в течение всего 2013 года вела активную подготовительную работу по четырем объектам дальневосточной энергетики. К настоящему времени для Якутской ГРЭС-2 получены все необходимые заключения ФАУ «Госэкспертиза России», а результаты независимого ценового и технологического аудита рассмотрены на совместном заседании Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики и Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС». Получено разрешение на строительство. По итогам открытых конкурсов выбраны генеральный подрядчик и поставщики основного оборудования.


По проекту строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ полностью завершен цикл проверок и согласований. Строительство ведется на территории действующей станции. По итогам открытого конкурса выбран генеральный подрядчик, который уже приступил к контрактации с поставщиками оборудования и субподрядными организациями.







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.