» » Погодные условия не влияют на надежное энергоснабжение в Башкирии

 

Погодные условия не влияют на надежное энергоснабжение в Башкирии

19-03-2014, 14:52 » Погодные условия не влияют на надежное энергоснабжение в Башкирии

0 Погодные условия не влияют на надежное энергоснабжение в Башкирии

Погодные условия не влияют на надежное энергоснабжение в Башкирии
На территории Башкирии продолжаются осадки в виде мокрого снега, в некоторых районах – метель. Такие погодные условия являются неблагоприятными для энергосистемы. Возможны обрывы проводов ЛЭП из-за налипания снега и сильных порывов ветра. Однако электросетевики республики тщательно контролируют ситуацию и выполняют все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям.


18 марта перепады температуры воздуха на уровне нуля градусов привели к гололедообразованию на грозотросах ВЛ-220 кВ «Смеловская – Белорецк, 1,2ц». Оперативный персонал ООО «БСК» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») оперативно применил схему плавки гололеда. Такие погодные явления характерны в конце зимнего сезона, и электросетевики готовы к любым сложностям.


Также мокрый снег и ветер не пугают другое дочернее предприятие ОАО «БЭСК» – ООО «Башкирэнерго», где персонал круглосуточно обеспечивает стабильное и качественное энергоснабжение потребителей. По сообщению синоптиков, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится.
















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.