» » Танки Leopard переоценены, это не «чудо-оружие», — чешский генерал

 

Танки Leopard переоценены, это не «чудо-оружие», — чешский генерал

31-03-2023, 09:35 » Танки Leopard переоценены, это не «чудо-оружие», — чешский генерал

0 Танки Leopard переоценены, это не «чудо-оружие», — чешский генерал
Танки Leopard переоценены, это не «чудо-оружие», — чешский генерал


Немецкие танки Leopard, поставляемые Киеву, переоценены и не являются «чудо-оружием», заявил в беседе с журналом Czdefence бывший начальник генштаба чешской армии генерал Иржи Шедивы.
«Турки задействовали „Леопарды“ в операции в Сирии против ИГИЛ* и всего за несколько операций потеряли не менее десяти единиц», — сообщил генерал.
Также Шедивы раскритиковал западных политиков за фактическое незнание реального положения дел на Украине, а также расходящиеся с реальностью заявления военного и политического руководства Киева об отсутствии потерь и победах на фронте. При этом генерал упомянул о критических высказываниях главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли о ситуации на Украине.
Ранее Минобороны Германии сообщило, что 27 марта на Украину прибыло 18 танков Leopard 2 типа A6. В минувшую среду в минобороны Португалии заявили о получении Киевом еще трех боевых танков Leopard 2A6. На следующий день газета El Pais со ссылкой на источники в испанском правительстве сообщила, что Мадрид передаст Украине первые шесть танков Leopard «сразу после Пасхи», которая в этом году отмечается католиками 9 апреля.
* террористическая организация, запрещённая в РФ




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.