» » Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки

 

Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки

27-03-2023, 16:35 » Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки

0 Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки
Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки


Армия России продолжает проведение специальной военной операции. Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н. п. Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
Потери противника за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, два автомобиля, САУ Krab польского пр-ва, САУ «Акация», а также одна гаубица Д-30.
На краснолиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах н. п. Невское Луганской Народной Республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой Народной Республики.
Уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также гаубица Д-30.
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более 400 украинских военнослужащих и наёмников, четыре боевые бронированные машины, десять автомобилей, четыре пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и одна гаубица Д-20.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Владимировка, Новополь Донецкой Народной Республики, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области.
Потери противника на данных направлениях составили до 40 украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20.
На херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, два автомобиля и одна самоходная гаубица «Гвоздика».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение суток нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107 районах.
Также в районе н. п. Берестовое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады теробороны.
Средствами противовоздушной обороны в районе н. п. Темировка Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Кроме того, уничтожены тринадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Кременная, Рубежное, Голиково Луганской Народной Республики, Марьинка, Ольгинка и Новый Свет Донецкой Народной Республики.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.