» » Германия выполнит ордер на арест Путина

 

Германия выполнит ордер на арест Путина

20-03-2023, 16:35 » Германия выполнит ордер на арест Путина

0 Германия выполнит ордер на арест Путина
Германия выполнит ордер на арест Путина

Украина объявила в розыск президента РФ.
Власти Германии выполнят ордер на арест президента России Владимира Путина, если он ступит на немецкую землю.
Об этом, по информации Zeit, объявил министр юстиции ФРГ Марко Бушманн.
По его словам, в случае приезда Путина Международный уголовный суд (МУС) быстро обратится к Интерполу и договаривающимся государствам и потребует выполнения ордера.
«Я ожидаю, что МУС быстро обратится в Интерпол, а также к государствам-участникам и попросит их об исполнении. Тогда Германия будет обязана арестовать президента Путина, если он въедет на территорию Германии, и передать его в МУС», — заявил немецкий министр.
Бушманн добавил, что в отличие от национальных правоохранительных органов, Международный уголовный суд может также принимать меры против глав государств.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям министра юстиции ФРГ о выполнении незаконного требования международного уголовного суда об аресте граждан РФ на территории Германии.
А, на Украине, как всегда, побежали впереди паровоза, разместив объявления о розыске президента России Владимира Путина. Первые такие объявления с логотипом «Укрзализныця» расклеены в электричках.

Напомним, 17 марта 2023 года Палата досудебного производства II МУС выдала ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной президента РФ по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.
«Оказывается, жители Донбасса, включая детей, должны были умереть под бомбами ВСУ и ни в коем случае не покидать опасные зоны. Это не моё утверждение, так считает Международный уголовный суд в Гааге. И спасение детей Донбасса классифицируется ими как депортация. Я, конечно, всегда знал и говорил о том, что на Западе все хвосты поджали от страха перед ковбоями, но тут новость не странная, а, скорее, до смешного абсурдная: бомбить детей не преступление, а спасать их — депортация», — прокомментировал решение МУС глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впохыхах выполняя его команды, причём так сильно «спешили облизать ему руку, что не успели над формулировкой поработать».
Кремль заявил, что ордер на арест, выданный Международным уголовным судом против президента Путина, юридически ничтожный, поскольку Москва не признаёт юрисдикцию Гаагского суда.
«Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой. Россия, как и целый ряд государств, не признаёт юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для РФ с точки зрения права ничтожными», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Бывший президент России, замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в Твиттере сравнил ордер на арест с туалетной бумагой.
«Международный уголовный суд выдал ордер на арест против Владимира Путина. Нет необходимости объяснять, где этот документ следует использовать», — написал он, сопроводив твит значком туалетной бумаги.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.