» » Армия России уничтожила 350 боевиков ВСУ, наступая на донецком фронте

 

Армия России уничтожила 350 боевиков ВСУ, наступая на донецком фронте

28-02-2023, 16:35 » Армия России уничтожила 350 боевиков ВСУ, наступая на донецком фронте

0 Армия России уничтожила 350 боевиков ВСУ, наступая на донецком фронте
Армия России уничтожила 350 боевиков ВСУ, наступая на донецком фронте


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта в ходе продолжающейся специальной военной операции.
На купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 25 украинских военнослужащих и два автомобиля.
На краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнем артиллерии поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червонопоповка, Червоная Диброва и Кузьмино Луганской Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 120 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также САУ «Акация».
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем за сутки уничтожено около 350 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Шевченко Донецкой Народной Республики и Зеленый Гай Запорожской области.
Потери противника составили до 45 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты и три пикапа.
Кроме того, в районе населенного пункта Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
На херсонском направлении в районе населенного пункта Токарево Херсонской области поражен склад боеприпасов.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 162 районах.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены в воздухе восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Рубежное, Залиман, Кременная Луганской Народной Республики, Благовещенка, Никольское, Владимировка, Благодатное Донецкой Народной Республики и Лесное Запорожской области.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.