» » Армия России наступает, ликвидировано более 250 боевиков ВСУ на нескольких фронтах

 

Армия России наступает, ликвидировано более 250 боевиков ВСУ на нескольких фронтах

25-01-2023, 15:35 » Армия России наступает, ликвидировано более 250 боевиков ВСУ на нескольких фронтах

0 Армия России наступает, ликвидировано более 250 боевиков ВСУ на нескольких фронтах
Армия России наступает, ликвидировано более 250 боевиков ВСУ на нескольких фронтах


Армия России продолжает проведение специальной военной операции. Минобороны сообщает об успешных действиях наших войск на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении штурмовой, армейской авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах н. п. Масютовка, Купянск, Гряниковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР.
В районах н. п. Ольшана, Берестовое Харьковской области и Новоселовское (ЛНР) пресечены действия семи диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три БТР, автомобиль и две самоходные гаубицы производства ФРГ Panzerhaubitze 2000.
На краснолиманском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 125-й бригады территориальной обороны в районах н. п. Стельмаховка Луганской Народной Республики, Серебрянка и Ямполовка ДНР.
Уничтожено свыше 20 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также четыре самоходные гаубицы: Panzerhaubitze 2000 производства ФРГ, Krab производства Польши, а также «Мста-С» и «Гвоздика».
На донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск продолжили успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах н. п. Зализнянское, Дубово-Василевка, Северск и Победа Донецкой Народной Республики.
Также в районах н. п. Разлив и Константиновка (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
Общие потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, два пикапа и гаубица «Мста-Б».
На запорожском направлении в ходе наступательных действий подразделениями группировки войск «Восток» заняты более выгодные рубежи и позиции.
За сутки уничтожено свыше 60 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, автомобиль и гаубица Д-20.
На херсонском направлении в районе н. п. Днепряны Херсонской области огнем артиллерии пресечена попытка противника переправиться для высадки диверсионно-разведывательных групп на левый берег Днепра.
Также в районе н. п. Николаевка Херсонской области ударами авиации и огнем артиллерии российских войск поражены резервы противника на правом берегу Днепра до ротной тактической группы.
Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три лодки и две боевые машины пехоты.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 79 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах.
Истребительной авиацией ВКС России в районе Славянска (ДНР) сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе н. п. Новодаровка Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также за сутки уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Спорное, Берестовое, Благовещенка, Кирилловка ДНР.
Кроме того, перехвачено четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Пологи и Тарасовка Запорожской области.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.