» » Нет свидетельств причастности России к взрывам на «Северных потоках», — Washington Post

 

Нет свидетельств причастности России к взрывам на «Северных потоках», — Washington Post

21-12-2022, 16:35 » Нет свидетельств причастности России к взрывам на «Северных потоках», — Washington Post

0 Нет свидетельств причастности России к взрывам на «Северных потоках», — Washington Post
Нет свидетельств причастности России к взрывам на «Северных потоках», — Washington Post


Ряд западных чиновников в частном порядке признают, что РФ не причастна ко взрывам на «Северных потоках», свидетельств того, что за ЧП стоит Россия, нет, пишет газета Washington Post.
«После нескольких месяцев расследования многие официальные лица в частном порядке говорят, что Россия все-таки, возможно, не виновата в атаке на газопроводы „Северного потока“», — пишет издание.
«На данный момент нет никаких доказательств того, что за (этим, — прим. ред.)… стояла Россия», — приводит издание слова одного из европейских чиновников, которые, как отмечает издание, повторяют оценку 23 представителей дипломатических и разведывательных служб в девяти странах, опрошенных в последние недели.
При этом Washington Post отмечает, что никто из западных чиновников не сомневается, что ЧП на «Северных потоках» было умышленным.
Но, по словам неназванных чиновников, даже те, кто знаком с экспертизами, не могут окончательно связать произошедшее с РФ.
Теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу — «Северном потоке» и «Северном потоке — 2». Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию.
Оператор «Северного потока» Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно.
Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов «Северный поток».
Президент РФ Владимир Путин 31 октября сообщал, что «Газпром» был допущен к обследованию места подрыва «Северных потоков» и глава компании Алексей Миллер доложил ему об обследовании. Путин также заявил, что взрыв на газопроводе «Северный поток» — это очевидный теракт.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.