» » Американский полковник увидел начало поражения США на Украине

 

Американский полковник увидел начало поражения США на Украине

26-10-2022, 19:35 » Американский полковник увидел начало поражения США на Украине

0 Американский полковник увидел начало поражения США на Украине
Американский полковник увидел начало поражения США на Украине


Идея бывшего директора ЦРУ и экс-командующего силами США и НАТО в Афганистане Дэвида Петреуса направить на Украину солдат из западных стран показывает, что Россия одерживает победу, заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютьюб-каналу Judging Freedom.
«Эти коалиционные силы — это еще один индикатор. Мы всерьез обсуждаем это, потому что Киев истощен, он проигрывает, он уже на краю», — сказал он.
По мнению американского военного, чиновники в Вашингтоне пытаются лишь получить обратную реакцию через подобные заявления: проверить, как простые американцы отнесутся к плану отправки солдат НАТО на Украину. При этом речь, скорее всего, идет об объединении польских и румынских войск, так как ни одна крупная западная держава не заинтересована в открытом участии в украинском кризисе, уверен Макгрегор.
Власти Соединенных Штатов неоднократно подчеркивали, что американские военнослужащие не будут принимать участия в военных действиях на территории Украины. Постпред США при НАТО Джулианна Смит также говорила, что альянс не должен напрямую включаться в конфликт.
При этом Петреус предположил, что на Украине может быть задействован многонациональный контингент, но не как сила НАТО, а под руководством Вашингтона.
Президент Владимир Путин неоднократно предупреждал о серьезных последствиях в случае столкновения войск НАТО с российской армией. Он подчеркнул, что такое развитие событий приведет к глобальной катастрофе, но выразил надежду на то, что западным лидерам хватает ума не предпринимать подобных шагов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.