» » Сорвано наступление 79-й бригады ВСУ на марьинском направлении

 

Сорвано наступление 79-й бригады ВСУ на марьинском направлении

25-09-2022, 15:35 » Сорвано наступление 79-й бригады ВСУ на марьинском направлении

0 Сорвано наступление 79-й бригады ВСУ на марьинском направлении
Сорвано наступление 79-й бригады ВСУ на марьинском направлении


В ходе брифинга Минобороны России по обстановке в зоне спецоперации стало известно о текущей обстановке в зоне проведения СВО в Донбассе и на Украине.
Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наёмников в районе города Запорожье ликвидировано до ста боевиков и 15 единиц военной техники.
«Русская Весна» сообщала об ударе по гостинице «Санрайз», где, вероятно, и квартировали боевики.
Ударом высокоточного оружия ВКС России по пункту ремонта и восстановления техники 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Анновка (ДНР) уничтожено до 50 боевиков и 28 единиц военной техники.
Сосредоточенными огневыми ударами российской артиллерии сорваны попытки наступления 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в направлении населённого пункта Марьинка (ДНР).
Потери противника составили свыше 50 боевиков.
Работает авиация
В результате высокоточных ударов ВКС России по пунктам постоянной дислокации и узлу связи 46-й аэромобильной и 60-й пехотной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Безыменное, Миролюбовка и Осокоровка Херсонской области уничтожено до 30 боевиков и пять единиц военной техники.
Всего за сутки на николаево-криворожском направлении потери ВСУ составили свыше 110 человек убитыми и ранеными, а также 13 единиц военной техники.
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражены: командный пункт батальона 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Николаева, пункты временной дислокации иностранных наёмников и 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ на западной окраине города Запорожье и в районе Дружковки (ДНР), а также 33 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 178 районах.
В районе населенного пункта Явкино Николаевской области поражена на огневой позиции пусковая установка РСЗО HIMARS.
В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражено семь артиллерийских взводов на огневых позициях 57-й мотопехотной, 10-й горно-штурмовой, 24-й механизированной бригад ВСУ и 102-й бригады территориальной обороны в районах населённых пунктов: Любимовка Днепропетровской области, Марково, Майское (ДНР), Шевченково Николаевской области, Затишье и Ровнополье Запорожской области.
Кроме того, уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе населённого пункта Новосёловка Запорожской области, два склада боеприпасов в районах Антоновки и Андреевки (ДНР), радиолокационная станция ПВО в районе Красноармейска (ДНР), а также потоплен бронированный катер типа «Гюрза» военно-морских сил Украины в районе порта Очаков.
Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Новоукраинка и Баштанка Николаевской области сбиты два самолёта МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованные под применение американских противорадиолокационных ракет HARM.
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 12 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов: Ясиноватая, Старомлиновка, Новотроицкое, Кирилловка, Егоровка (ДНР), Маячка Запорожской области, Давыдов Брод, Малокаховка, Чаривное и Михайловка Херсонской области.
Также перехвачены в воздухе: 21 снаряд реактивных систем залпового огня, в том числе 18 реактивных снарядов HIMARS в районах населённых пунктов Новая Каховка Херсонской области и Валерьяновка Донецкой Народной Республики и три реактивных снаряда «Ольха» в районах населённых пунктов Гусельское и Нескучное Донецкой Народной Республики.
В районе Новой Каховки Херсонской области и Сватово (ЛНР) сбиты три американские противорадиолокационные ракеты HARM.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.