» » Блинкен: если Украина прекратит воевать, её больше не будет

 

Блинкен: если Украина прекратит воевать, её больше не будет

23-09-2022, 09:35 » Блинкен: если Украина прекратит воевать, её больше не будет

0 Блинкен: если Украина прекратит воевать, её больше не будет
Блинкен: если Украина прекратит воевать, её больше не будет

Об этом, по информации ряда СМИ, госсекретарь США заявил на заседании Совбеза ООН.
Если РФ прекратит воевать, то война закончится, а, если Украина, то она перестанет существовать. Мир очень нужен, но только мир на условиях Украины.
В этом, по информации ряда СМИ, убеждает участников заседания Совбеза ООН госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Если Россия прекратит боевые действия, то война закончится. Если Украина прекратит боевые действия, то не будет Украины. Именно поэтому мы продолжим поддерживать Украину, пока она защищается. Мы будем так же пытаться добиться дипломатического решения на справедливых условиях. Зеленский неоднократно говорил, что дипломатия – это единственная возможность положить конец этой войне. Но дипломатия не может и не должна использоваться в качестве предлога для навязывания условий Украине», заявил Блинкен.
Ранее о необходимости дипломатического решения конфликта на Украине в интервью BFMTV заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Мы не воюем с Россией, но мы должны помочь Украине и убедить другие страны следовать за нами, чтобы усилить давление на Россию. Россия явно находится под давлением, но мы должны быть в состоянии восстановить диалог. Мы не в тупике. Это только кончится за столом!» — сказал он.
При этом Макрон указал, что мир должен, по крайней мере, гарантировать «февральские линии», то есть границы, действовавшие до 24 февраля, и, следовательно, «национальную целостность» Украины по состоянию до начала СВО.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.